Auction 138

Subject group: Werkzeuge

138-2084 Dominicus,J.D.

Dominicus,J.D.Illustriretes Handbuch über Sägen und Werkzeuge für die Holzindustrie. Ein Lehr- und Hülfsbuch. Bln., Seydel 1891. Mit 330 Textabb. XIV, 183, 29 S. Olwd. (Best. u. berieb., etw. fleckig, vord. ob. Ecke mit Fehlstelle). - Gebräunt, tls. etw. fleckig, wenige Bl. mit etw. Randläsuren. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Werkzeuge)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026