Auktion 138
Sachgebiet: Versilbertes
138-3134 Christofle, Kaffee- u. Tee- Kernstück. Deckel mit Blumendekor. 4-tlg. Set, punziert mit 706896 CC-mit Waage, Christofle u. 26, sowie anderen Modellnr. Kaffeekanne H: 23 cm. Versilbert. [...] (Silber, Versilbertes)
138-3135 Christofle Teeset versilbert. Bestehend aus Tablett Oval 35 x 28 cm, Teekanne H: ca. 17 cm und Sahnekänchen H: 8 cm. [...] (Silber, Versilbertes)
138-3136 Christofle Großes Tablett. Tablett mit barocker Umrandung. Feine Ziselierung mit reichem Jugendstildekor. Mehrfach gestempelt. 61 x 40 cm. Leichte Alterssp. Frankreich um 1900. [...] (Silber, Versilbertes)
138-3137 Inverbrothhock Parish Church. Große Schenkkanne, England. Silverplatte datiert September 1900. By Mrs. Meldruth. Taufkanne in prächtiger Formgebung. Mehrere Bodenmarken. H: 40,5 cm. [...] (Silber, Versilbertes)
138-3138 Jugendstil Spiegel u. Bürste. Feines Set aus zwei Teilen in stilreinem Art Nouveau. Zwei Jugendstil-Schönheiten zieren die Rückseite der Rahmung. Bürste gest. Quadruple Plate, facettiertes Spiegelglas. Versilberung berieben. [...] (Silber, Versilbertes)