Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 138
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Trier


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
138-357 Hommer,J.v. u. W.Arnoldi.

Hommer,J.v. u. W.Arnoldi.Sammelband mit zahlr. Zirkularen in dt. u. lat. Sprache, Trier 1823-46. Kl.4°. Läd. Hldr. d. Zt. (Hdeckel fehlt). [...]
(Trier)

  |  Details >>

138-2377 Verordnung.

Verordnung.Churfürstlich-Trierische Verordnung wegen Art und Maaß zu verwaltender deren Abwesenden Güter, und wegen der Zeit, wann selbige ihren nächsten anverwanten Erben mögen zum unwiderruflichen Eigenthum zugesprochen werden. Koblenz, Krabbe 1761. Kl.4°. 12 S. Geheftet. [...]
(Deutschland, Trier, Einblattdrucke u. Flugschriften)

  |  Details >>

138-2378 Erneuert und Vermehrtes Land-Recht

Erneuert und Vermehrtes Land-RechtDeß Ertz-Stiffts Trier... Trier, Reulandt 1713. Kl.4°. 3 Bl., 182 S., 1 Bl. Mod. Prgt. mit hs. Rtitel. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

138-2379 Heiliger Rock zu Trier.

Heiliger Rock zu Trier.5 Schriften zum Thema in 2 Bdn. Hldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

138-2380 Keller,N.

Keller,N.Beschreibung des Tugendreichen Lebens des H. Einsidler und Abten Wendelinus Gebohrnen Königs-Sohn in Schottland, welches aus alten Trierischen Jahr-Geschichten... Köln, Steinbüchel 1760. 12°. 59 S. Neuer Pbd. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

138-2381 Quednow,C.F.

Quednow,C.F.Beschreibung der Alterthümer in Trier und dessen Umgebungen. 2 Tle. in 1 Bd. Trier, Leistenschneider 1820. Mit Kupfertitel u. 27 tls. gefalt. Kupfertaf., sowie einigen Textabb. 12 Bl., 54 S., 1 Bl., 176 S., 1 Bl. Mod. Hlwd. unter Verwendung des alten Rckn.-Bezugs. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

138-2382 Stammel,J.J.

Stammel,J.J.Trierische Kronik für den Bürger und Landmann. Trier, Schröll 1797. Mit Front. u. Titelvign. in Holzschn. 1 Bl., 169 S. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie