Auktion 138
Sachgebiet: Schottland
138-2650 Graffman,C.S. Skottska Vuer tecknade efter Naturen under en resa i Skotland ar 1830. Stockholm, Gjothstrom & Magnusson (1833). Fol. Mit lithogr. Titel mit reichem kalligraphischen Schmuck und 24 kreidelithogr. Tafeln. 13 nn. Textbl. Roter Hldr. d. Zt. auf 5 aufgesetzten Bünden mit goldgepr. Rtit. u. reicher floraler Rverg. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Großbritannien, Schottland)
138-2651 Robertson,W. Geschichte von Schottland unter den Regierungen der Königinn Maria und des Königs Jacobs VI... Ulm u. Lpz., Gaum 1762. 4°. Mit gest. Portr.-Front. 6 Bl., 280 S., 1 Bl., S. 281-544. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Schwach berieb.). - VD18 1212589X. - Gebräunt u. fleckig (tls. stärker). - Seltene Ausgabe. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Großbritannien, Schottland)