Auction 141:
Auction 138
Subject group: Picasso
138-1008 Bloch,G. Pablo Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et Lithographie. (Bd. 1). Katalog des graphischen Werkes 1904-1967. Bern, Kornfeld u. Klipstein 1968. 4°. Mit 1399 tls. ganzs. Abb. 310 S. Olwd. mit OU. (OU. mit Randläs.). - Tls. etw. gelockert. [...] (Picasso)
138-1571 Goll,Y. Elégie d'Ihpétonga, suivie de Masques de Cendre. Illustrés de Quatre Lithographies originales de Pablo Picasso. Paris, Ed. Hémisphères 1949. 4°. Mit 4 blattgr. Lithographien. 32 (4 w., inkl. Tafeln) ungez. Bl. Lose Doppelbogen in läd. OU. im Kart.-Schuber. (Rckn. beschäd. u. mit Fehlst.). [...] (Picasso)
138-1572 Jacob,M. Chronique des temps héroïques illustré par Pablo Picasso. (Paris), L. Broder, (1956). 25,5 x 20 cm. Mit 1 Orig.-Lithographie als Frontispiz, 3 signierten Orig.-Radierungen u. 2 zusätzlichen signierten Or.-Lithographien in Schwarz u. Rot von Pablo Picasso sowie 24 Holzschnitten von G. Aubert nach Zeichnungen von Picasso. 126 S., 3 Bll. Lose Bogen u. Bll. in farb. originallith. OU. in Opbd.-Decke u. illustr. Schuber. (Decke u. Schuber etwas fleckig bzw. fingerfleckig). In roter Maroquinkassette mit Rückentitel (sign. A. Lobstein). [...] (Picasso)
138-1573 Pablo Picasso, nach. Grace et Mouvement. 14 compositions originales gravées sur cuivre. Édité par Louis Grosclaude a Zurich. Zürich, Conzett & Huber 1943. Gr.4°. Mit 14 Kupfertafeln nach Picasso von Haefeli & Cie, La Chaux-de-Fonds, von Hand gedruckt durch Christian Bichsel in Zürich auf Papier Japon-imperial und einer zusätzlichen Folge von 13 (der 14) Tafeln auf China. 32 S. Lose Bogen u. Tafelmappe der zusätzl. Folge in Orig.-Umschl. in Ohlwd.-Einbanddecke. (Einbanddecke tls. Gel. gerissen u. Deckel tls. lichtrandig, Gebrauchssp.). [...] (Picasso)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 138-1357 Heydenreich,A.L.C., 360,00 €
 138-660 Sutherland,M., 53,00 €
 138-2626 Coxe,W., 300,00 €
 138-1555 Runge,P.O., 50,00 €