Auktion 138
Sachgebiet: Kroatien
138-2663 Schmidl,A.A. Das Königreich Dalamatien. Stgt., Scheible 1842. 8°. 4 Bll., 86 S., mit gest. Frontispiz u. 10 Stahlst.-Tafeln mit 20 Ansichten, Pbd. d. Zt. mit Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kroatien, Dalmatien)
138-2664 Jagic,V. Vsih prorokov Stumacenje hrvatsko. Veteris Testamenti prophetarum interpretatio Istro-Croatica saeculi XVI. Wien, Berlin, A. Holzhausen 1897. 4°. VII, 315 S., OBrosch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kroatien)
138-3659 Zagreb. Kamenita Vrata. Das steinerne Tor in Zagreb. Öl auf Papier v. J.Vidovic 1977. 29,5 x 20,5 cm. Unt. re. sign. u. dat, unt. li. betitelt. [...] (Ausland, Kroatien)