Auktion 138

Sachgebiet: Bilderbibel

138-66 Weigel,C.

Weigel,C.Biblia Ectypa. Bildnußen auß Heiliger Schrifft deß Alt- und Neuen Testaments, in welchen Alle Geschichte und Erscheinungen deutlich und schrifftmäßig zu Gottes Ehre und Andächtiger Seelen erbaulicher Beschauung vorgestellet werden. (Nur Altes Testament). Augsburg, Selbstverlag 1695. Fol. Mit Kupfertitel, Front. in Schabkunst u. 100 Kupfertaf. nach Sandrart u. Eimert. 6 Textbl. Restaur. Hldr. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.). [...]
(Bibeln, Bilderbibel)