Auktion 138
Sachgebiet: Baedeker
138-2596 Mittel- und Nord-Deutschland. Handbuch für Reisende. 15. neu bearb. Aufl. Koblenz 1872 (= August 1873). Mit 24 Karten u. 36 Plänen. XVI S., 1 Bl., 448 S. Olwd. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
138-2597 Rheinlande, Die. 13. Aufl. Koblenz 1864. Mit 12 Ansichten, 1 Übersichtskarte, 16 Specialkarten u. 13 Plänen. XXVI, 358 S. Olwd. (Etw. berieb.). - Hinrichsen D 12. - Stockfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
138-2598 Russland. Handbuch für Reisende. 4. Aufl. Lpz. 1897. Mit 14 Karten, 18 Plänen u. 4 Grundrissen. LII, 458 S. Olwd. (Neu aufgebunden). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
138-2599 Sammlung von 10 Baedekern in franz. (9) bzw. engl. Sprache. Olwdbde. mit OU. (Diese mit versch. starken Gebrauchsspuren u. Fehlst.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
138-2600 Schweiz, Die, die italienischen Seen, Mailamd (!), Turin, Genua, Nizza. Handbuch für Reisende. 8. umgearb. Aufl. (1859) mit einem Nachtrag für 1860. Koblenz 1860. Mit 1 farb. lithogr. Wappentafel, 6 tls. gefalt. Karten, 4 gefalt. Panoramen, 16 federlithogr. Taf. (Ansichten) u. 10 Plänen. 1 Bl., 15 S. Nachtrag, S. (III)-XLVIII, 390 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)