Auction 138

Author: Wien.

138-2781 Wien.

(Medizin)

138-3672 Wien.

Wien.13 (v. 52) kolor. Umrissradierungen aus: Collection des Vues, Monumens, Costumes & autres objets remarquables de Vienne et de ses environs bei Artaria u. Co., Wien um 1850. Je ca. 14,5 x 21,1, Blgr. versch. Jwls. mit dem dt. u. frz. Titel i.d. Platte. [...]
(Ausland, Österreich)

138-3673 Wien.

Wien.2 (v. 24) Bl. Kupferstiche aus: Scenographie oder Geometrisch Perspect Abbildung der Kays: Königl:Haupt: u: Residenz Stadt WIENN in Oesterreich. Vogelschauplan der Stadt Wien von Joseph Daniel von Huber, Wien 1778. 60 x 69 bzw. 79 x 67 cm. Mehrf. gefaltet. [...]
(Ausland, Österreich)

138-3674 Wien.

(Ausland, Österreich)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026