Auction 138
Author: Wien.
138-2781 Wien. Sammlung von 44 Visitenkarten bzw. Mitteilungskarten zur bestandenen Promotionsprüfung versch. Ärzte, tls. verso mit hs. Gruß, ca. 1900-1950. [...] (Medizin)
138-3672 Wien. 13 (v. 52) kolor. Umrissradierungen aus: Collection des Vues, Monumens, Costumes & autres objets remarquables de Vienne et de ses environs bei Artaria u. Co., Wien um 1850. Je ca. 14,5 x 21,1, Blgr. versch. Jwls. mit dem dt. u. frz. Titel i.d. Platte. [...] (Ausland, Österreich)
138-3673 Wien. 2 (v. 24) Bl. Kupferstiche aus: Scenographie oder Geometrisch Perspect Abbildung der Kays: Königl:Haupt: u: Residenz Stadt WIENN in Oesterreich. Vogelschauplan der Stadt Wien von Joseph Daniel von Huber, Wien 1778. 60 x 69 bzw. 79 x 67 cm. Mehrf. gefaltet. [...] (Ausland, Österreich)
138-3674 Wien. 35 Bl. mit Ansichten Wiens in Kupferstich aus Merian, um 1650 u. meist kolor. Holzstiche, 19. Jh. Qu.8°-Qu.Kl.Fol. Meist unter Passep. [...] (Ausland, Österreich)