Auktion 138

Autor: Vollständige Völkergallerie

138-1211 Vollständige Völkergallerie

Vollständige Völkergalleriein getreuen Abbildungen aller Nationen mit ausführlicher Beschreibung derselben. 4 Bde. Meissen u.a., Wigand (1830-39). Gr.8°. Mit 4 lithogr. Titelbl. u. 244 lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Mode und Trachten)