Auktion 138

Autor: Unbekannter Künstler

138-4392 Unbekannter Künstler

(Künstlergraphik)

138-4394 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(20. Jh.). Ohne Titel. Mischtechnik mit mont. Stoffresten u.a. auf Lwd. 115 x 115 cm. Auf Rahmen gespannt. Verso hs. auf Rahmen: "FsL Stuttgart Olgastr. 47". - Wahrscheinlich fehlen ein paar montierte Teile, da sich in der Lwd. Löcher in einem bestimmten Muster befinden. [...]
(Künstlergraphik)

138-4395 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(20 Jh.). "Umberto Colle Alt Stadt Theater Dezember 76 aus Pasolini's Film "1001 Nacht". Ein männlicher u. drei weibliche Akte. Aquarell. Tuschzeichnung, ca. 1976. 31 x 23 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)