Auction 138
Author: Plutarch.
138-290 Plutarch. Les vies des hommes illustres. Avec des... Plutarch Les vies des hommes illustres. Avec des remarques historiques et critiques, par Dacier. Nouvelle ed. 10 Bde. Amsterdam, Chatelain 1735. Mit 2 gest. Titelvign., 10 gest. Front. u. 40 Kupfertaf. (Portraits). Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., hs. Bibl.-Rsch.). [...]
138-291 Plutarch. Vitae graecorum romanorum quae illustrium. Paris, Savetier 1532. Fol. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 46 nn., 406 num. Bl. Brauner Ldr. mit Rverg., golgepr. Deckelfileten, Wappensupralibros, Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Best. u. etw. berieb., Gel. tls. etw. angeplatzt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). [...]
 138-3800 Brebiette, Pierre, 100,00 €
 138-1126 Werdener Psalter., 240,00 €
 138-2221 Coignet,J., 300,00 €
 138-2785 Rinser, Luise., 2.400,00 €