Auction 138
Author: Militaria.
138-3310 Militaria. 2 Kupferstiche v. C.Weigel aus Abraham a Santa Clara, um 1700 u. 3 (2 kolor.) Kupferstiche aus Luiken, um 1740. Blgr. 20 x 16,5 bzw. 15,5 x 9,5 cm. [...] (Varia, Berufe)
138-3393 Militaria. 23 Bll. versch. Techniken u. Formate. 21 gerahmt. 18./19. Jhdt. - Tls. leicht fl. [...] (Varia, Militaria)
138-3394 Militaria. 4 altkolorierte Kupferstiche aus Jacob de Gheyn "Waffenhandlung von den Röhren, Mussqueten und Spiessen". Den Haag 1608. Je ca. 25 x 17,3, Blgr. ca. 31 x 22,5 cm. - Bl. 8,10,21,25. - Leicht fleckig. [...] (Varia, Militaria)