Auction 138
Author: Meersburg.
138-3523 Meersburg. 15 Bl. mit Ansichten in Bleistiftzeichnung, Lithographie u. Radierung, 19.- 20. Jh. Kl.8° -Gr.Fol. Viele sign. Meist unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
138-3524 Meersburg. 32 Ansichten von Meersburg in versch. Techniken, überwieg. 20. Jh. Kl.8°-Gr.Fol. Tls. sign. Meist gerahmt. - Enthält auch einen Brieföffner aus Holz. [...] (Deutschland)
138-3525 Meersburg. Blick von erhöhtem Standort auf Schloss Meersburg mit dem Bodensee rechts. Anonyme Bleistiftzeichnung, wohl 1.H. 20. Jh. 44,8 x 33,7 cm. - Tls. Knittersp., 1 geleimter Einriss am li. Rd. [...] (Deutschland)
138-4157 Meersburg. Blick von den Weinbergen auf die Schiffsanlegestelle in Meersburg. Öl auf Lwd. von Otto Resch, 20. Jh. 80 x 65,5 cm. Unt. re. sign. Auf Keilrahmen gespannt. - Stellenw. etw. fleckig, 1 Druckstelle li. im Himmel über den Alpen. [...] (Künstlergraphik)