Auktion 141:

  Auktion 138

Autor: Lindenfels.

138-3520 Lindenfels.

Lindenfels."1630 Lindenfels". Ansicht mit intakter Burg u. Stadtbefestigung. Öl auf Lwd., 17. Jh.(?). 48 x 56 cm. Unt. re. monogr. "F.St". Ohne Keilrahmen. Krakelée. - Einige Fehlstellen, Beschabungen u. Farbabplatzungen, Himmel etw. fleckig. [...]
(Deutschland)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt