Auktion 138

Autor: Lilien.

138-3334 Lilien.

Lilien.Lancefolium Rubrum Schrimakersii - Mme Guerville - Alstroémères du Chili - Variès. 3 Bl. Aquarelle auf chamoisfarb. Zeichenkarton von Alcide Boucher 1903-04. Blgr. 32 x 22,5 cm. Jwls. sign. u. betitelt, 2 Bl. dat. Jwls. auf grüne Kartonbl. (41 x 27 cm) aufgezogen. Unter Passep. mont. [...]
(Varia, Botanik)