Auktion 138
Autor: Indischer Pfeffer.
138-3321 Indischer Pfeffer. Poper Indicum rotudum maximum, Piper minimum Siliquis rotundis. Kolor. Kupferstich auf Bütten aus Besler, 18. Jh. 48,8 x 39,3, Blgr. 52,7 x 40,3 cm. Re. knapp innerhalb d. Plattenkante beschn. Verso lat. Text. - Etw. gebr., ob. Rd. lichtrandig, vereinz. randrissig. [...] (Varia, Botanik, Besler)
 138-3857 Franquet Familienportraits, 1.200,00 €
 138-2865 Mali, Dogon, 53,00 €
 138-2121 Guts Muths,J.C.F., 50,00 €
 138-955 Braun,J., 80,00 €