Auktion 138

Autor: Friedrichshafen u. Zeppelin.

138-3492 Friedrichshafen u. Zeppelin.

Friedrichshafen u. Zeppelin.38 Bl. mit überwieg. Ansichten von Friedrichshafen, dem darüber fahrenden Zeppelin u. Portraits von Ferdinand von Zeppelin in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 20. Jh. 8° bis Imp.Fol. Überwieg. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)