Auction 138

Author: Fore-edge Painting.

138-1307 Fore-edge Painting.

Fore-edge Painting.Roter englischer Maroquineinband aus der 2. Hälfte des 19. Jh. Kl.-8vo. Mit goldgepr. Rtitel, RVerg., Deckelfileten, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschnitt; signiert J.B. Hawes, Cambridge. Unt. dem Goldschnitt ein Fore-edge-painting. - Berieb., Ecken best., Gelenke beschäd. [...]
(Einband)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026