Auktion 138

Autor: Christian Ludwig II. Herzog v. Mecklenburg-Schwerin.

138-2303 Christian Ludwig II. Herzog v. Mecklenburg-Schwerin.

Christian Ludwig II. Herzog v. Mecklenburg-Schwerin.Des durchlauchtigsten Fürsten und Herrn Christian Ludewigs Herzogen zu Mecklenburg, Fürsten zu Wenden, Schwerin und Ratzeburg,... mit dero Ritter- und Landschaft getroffener Landes- Grund- Gesetzlicher ErbbVergleich vom Dato Rostock, den 18ten April 1755. 2 Tle. in 1 Bd. (Rostock 1805). 240 S.; 176 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. - Vorsatz u. Titel mit Exlibris-Stempel, etw. gebräunt, Ebd. etw. berieben u. bestoßen. [...]
(Deutschland, Mecklenburg)