Auktion 138
Autor: Anonym.
138-155 Anonym. (Briefe an) Emmanuel über Religion, 1790/91. Deutsche Handschrift auf Papier. Kl.8°. 411 S. Einf. Hprgt. d. Zt. (Stärk, Gebrauchssp., tls. Gel. etw. beschäd.). - Gebrauchssp., tls. etw. fleckig. [...] (Handschriften)
138-3734 Anonym. Hügelige Landschaft mit Bäumen. Acryl auf Hartfaser. 90 x 70 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
138-3900 Anonym. Unsigniert um 1900, "Erotische Szene", Öl/Platte, Szene im Rokoko - Boudoir mit Klistier, Altersspuren, minimale Farbflecken, im Passepartout ca. 28,5x37,5cm, Rahmen bestoßen ca. 42,5x50,5cm. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)