Auktion 137

Sachgebiet: Schweiz

4/4  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

137-3105 Rupprecht, Wilhelm Hugo

Rupprecht, Wilhelm Hugo(1881 Stuttgart - Metzingen 1970). Tessiner Landschaft. Aquarell. 45 x 38 cm. Unt. re. sign. Punktuell auf Karton geklebt. Passep. u. Rückendeckel liegen bei. - In den Ecken u. Rändern Heftlöcher. [...]
(Ausland, Schweiz, Tessin)

137-3106 Thun.

(Ausland, Schweiz)

137-3107 Zürich.

Zürich.Plan der Stadt Zürich. Von D(avid). Breitinger seiner Vaterstadt gewidmet. Kupferstich nach dem Original aus dem Jahr 1814. 53,5 x 69,5 cm. - Nr. 217 von 300. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Schweiz)