Auction 141:
Auction 137
Subject group: Hesse
137-1220 Kreibich, Oskar (1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Hermann Hesse von links, in einem Buch lesend. Lithographie. Blgr. 64,7 x 50 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. [...] (Hesse)
137-1221 Hain,G. Zum Sonnenhof. Pforzheim, Dettling 1978. Kl.4°. Mit rad. Titel u. 6 Bl. Farbrad. v. Heinz Treiber, alle sign. Textheft (12 Bl.) u. Rad. in Kart.-Umschl., zus. in Opp.-Kassette mit aufgeklebtem Deckelschild u. hs. Nummer mit Bleistift. [...] (Hesse, Treiber)
137-3499 Kreibich, Oskar (1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Hermann Hesse von links, in einem Buch lesend. Lithographie. Blgr. 64,7 x 50 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. [...] (Künstlergraphik, Hesse)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025