Auction 137
Subject group: Chemie
137-1531 Fresenius,C.R. Instruction in Chemical Analysis (Quantitative). London, Churchill 1846. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. 1 Bl., XIX, 626 S., 1 Bl., 32 S. Vlg.-Anz. Olwd. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
137-1532 Wagner,J.R. (Hrsg.). Jahres-Bericht über die Fortschritte der Chemischen Technologie für Fabrikanten, Hütten- und Forstleute, Cameralisten, Chemiker und Pharmaceuten. Jgge. 1-5 u. 7-10 (1855-59 u. 1861-64) in 9 Bdn. Lpz., Wigand 1856-65. Mit zahlr. Textholzst. Obrosch. (Angestaubt u. tls. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)