Auktion 137

Autor: Armbanduhren.

137-2516 Armbanduhren.

Armbanduhren.Sammlung aus 53 Damenarmbanduhren. Vorwiegend Handaufzug. Dabei zwei Uhren mit 585 Gelbgoldgehäuse, gestempelt. Drei Uhren in 835 Silber. Verschiedene Hersteller u.a. Pforzheimer Uhrenindustrie. Tlws. bez. u.a. Ebel, Philippe Charriol, Laco... Alterssp. Gekauft wie besichtigt, nicht getestet. [...]
(Uhren, Armbanduhren)