Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 136
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Schweden


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
136-756 Sellberg,G.

Sellberg,G.Fünfzehn Exlibris. Stockholm, Lagerström (ca. 1913). Fol. Mit 15 Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. [...]
(Exlibris, Schweden)

  |  Details >>

136-1816 Gustav III., König v. Schweden.

Gustav III., König v. Schweden.Collection des écrits politiques, littéraires et dramatiques de Gustave III, Roi de Suède. Suivie de sa correspondance. 5 Bände. Stockholm, (C. Delén) 1811. Gr.-8°. Mit gestoch. Portrait von C. S. Gaucher nach N. Lafrensen u. 7 Kupfertafeln von M. Heland, Dambrun, Gauché, Halbou u. De Launay nach (Carl Jacob) Hjelm u. (Emanuel) Limnell. Geglättete Kalblederbände d. Zt. mit goldgepr. Rückensch., Rückenverg., Deckelfiletten u. Kantenverg. [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)

  |  Details >>

136-1817 Niboyet,P.

Niboyet,P.Album pittoresque de Stockholm. Stockholm, Bonnier (um 1885). Qu.4°. Lith. Titel, Titel, 12 S. Text, 7 getönte Lithographien, 1 Plan. Opbd. mit Gold- u. Blindpräg. (Best., Rckn. erneuert). [...]
(Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie