Auktion 136
Sachgebiet: Schweden
136-756 Sellberg,G. Fünfzehn Exlibris. Stockholm, Lagerström (ca. 1913). Fol. Mit 15 Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. [...] (Exlibris, Schweden)
136-1816 Gustav III., König v. Schweden. Collection des écrits politiques, littéraires et dramatiques de Gustave III, Roi de Suède. Suivie de sa correspondance. 5 Bände. Stockholm, (C. Delén) 1811. Gr.-8°. Mit gestoch. Portrait von C. S. Gaucher nach N. Lafrensen u. 7 Kupfertafeln von M. Heland, Dambrun, Gauché, Halbou u. De Launay nach (Carl Jacob) Hjelm u. (Emanuel) Limnell. Geglättete Kalblederbände d. Zt. mit goldgepr. Rückensch., Rückenverg., Deckelfiletten u. Kantenverg. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
136-1817 Niboyet,P. Album pittoresque de Stockholm. Stockholm, Bonnier (um 1885). Qu.4°. Lith. Titel, Titel, 12 S. Text, 7 getönte Lithographien, 1 Plan. Opbd. mit Gold- u. Blindpräg. (Best., Rckn. erneuert). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)