Auktion 136
Sachgebiet: Lampen
136-2261 Art Deco Deckenlampe mit Messingrahmen u. 3 Leuchten, sechseckig mit 12 lose eingelegten, opaken Glasplatten. L: ca. 47 cm. [...] (Varia, Lampen)
136-2262 Deckenlampe mit 3 kugelförmigen Glasschirmen aus mattem, weißen Glas u. orangefarb. Halterung, 2.H. 20. Jh. H: 68,5 cm. [...] (Varia, Lampen)
136-2263 Muller Fréres, Lunéville. Art-Deco Deckenlampe aus Eisen mit geraden Aufhängestäben u. 5 viereckigen geschliffenen Glaseinsätzen mit Art-Deco-Motiv. H: ca. 182 x 53 x 53 cm. - 3 Glasschalen mit abgestoßenen Ecken, 1 Schale mit Abplatzung außen. [...] (Varia, Lampen)
136-2430 Otto Müller, Art-Deco Deckenlampe P4. Getreppter Leuchter, Glas und Metall, um 1930. H: 67 cm, D: 40 cm. - Beschädigt. [...] (Möbel, Lampen, Art Deco)