Auction 136
Subject group: Konvolut
136-476 Antiquariatsbestand. Umfangreicher Antiquariatsbestand mit etwa 13000 Bänden katalogisierter Titel aus einer Lagerauflösung wegen höherer Gewalt. Von sehr guter Qualität und interessanten Themen, z. B. Altphilologie, Indologie, Ägyptologie und zahlreiche weitere vornehmlich ab 1800 bis heute. Alles detailliert katalogisiert mit vorliegender Datei. Das Konvolut ist verpackt in Kartons und transportfähig. - Sehr moderater Schätzpreis und für Händler besonders interessant. [...] (Konvolut)
136-477 Konvolut von ca. 1000 antiquarischen Büchern, bis auf wenige; 20 Jhdt. Literatur, Kunst, Kulturgeschichte, Geschichte u.a. Dabei: The Dictionary of Art. 34 Bände. - Meyer Lexikon. 4. Aufl. 16 Bde. 1890. - Kindler Literaturlexikon 18 Bde. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Konvolut)
136-478 Konvolut von über 800 antiquarischen Büchern, meist 19. Jhdt, wenige aus dem 18. Jhdt, und auch welche aus dem Jhdt. Literatur, Geschichte, Kunst, Kulturgeschichte u.a., auch Einzelbände, tls. fremdsprachig. - gekauft wie besichigt. [...] (Konvolut)
136-479 Rückgänge aus Auktion 134. - Vorhandene Positionen: 578, 589, 1053 und 1757. [...] (Konvolut)
136-480 Sammlung von 9 Bdn. zu versch. Themen. 20. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Konvolut)
136-3685 Sackpfeifer. Sitzender Musikant mit Schnäuzer u. Vollbart, Hut mit Pfauenfedern, Umhang u. dem Dudelsack in beiden Händen. Tls. gewischte Kohlezeichnung von L.Braun, 1863. Blgr. ca. 37 x 22 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. "Stuttgart". [...] (Künstlergraphik, Konvolut)