Auktion 141:

  Auktion 136

Sachgebiet: Corinth

136-1202 Berlichingen,G.v.

Berlichingen,G.v.Das Leben, von ihm selbst erzählt. Bln., Gurlitt 1920. Gr.Fol. Mit 15 (davon 1 als Titel und 1 auf dem Einband, 13 eh. sign.) ganzs. Lithographien und 11 illustr. Initialen von Lovis Corinth. 46 S., 3 Bl. Hprgt. mit Rsch. u. lithogr. Deckelillustr. im Schuber. (Ecken stärker best., tls. etw. fleckig u. schwach gebräunt). [...]
(Corinth)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt