Auction 141:
Auction 136
Subject group: Basel
136-3129 Oser, Max (1877 Basel - Zürich (?) 1942). 10 Bl. mit Ansichten von Basel u. Umgebung. Tuschfeder- (9) u. Bleistiftzeichnungen, um 1900. Blgr. zw. 16,8 x 20,6 u. 23,8 x 58,6 cm. Alle sign. u. betitelt, 1 Bl. dat. 1901. [...] (Ausland, Schweiz, Basel)
136-3205 Serigraphien. 2 Mappen mit 25 bzw. 20 meist farb. Serigraphien von versch. Künstlern u. jwls. 2 Bl. Text, Basel 1977. Imp.Fol. Lose in 2 farb. illustr. Ohwld.-Mappen. [...] (Künstlergraphik, Basel)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 136-3565 Jahncke-Hoffmann, Annemarie, 240,00 €
 136-1888 Sammelband, 467,00 €
 136-585 Little embroiderer, The., 267,00 €
 136-3822 Miniaturmalerei., 120,00 €