Auktion 136

1 - Alte Drucke, Handschriften und Theologie

20/20  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

136-383 Wolke,C.H.

Wolke,C.H.Düdsge or Sassisge Singedigte, Gravsgriften, Leder, singbare Vertelsels un wunderbare Eventüre sunst nömt Romansen un Balladen mit ener Anwising, dat högdüdsge und dat Düdsge in Hel korter Tid rigtig uttospreken, to lesen un to sgriven. Lpz., Reclam 1804. LXVIII, 306 S., [3] Bl. Interimsbrosch. (Wasserrandig, best.). [...]

136-384 Zehner,J.V.

Zehner,J.V.Ströme des lebendigen Wassers, Oder: Betrachtungen über die ordentlichen Evangelia und Episteln,... Hildburghausen, Hanisch 1743. 6 Bl., 534 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., ob. Rckn. läd., unt. Hdeckel mit Bezugsfehlstelle). [...]

136-385 Zeidler,M.

136-386 Zinano,G.