Auktion 136

Autor: Scrap-Album.

136-4070 Scrap-Album.

Scrap-Album.Über 90 Holzschnitte u. Kupferstiche aus unterschiedl. Tafelwerken, 16.-18.Jhdt. Eingeklebt. Versch. Formate. - Tls. bis zur Einfassungslinie beschnitten, fl. u. gebräunt. Blindgepr. Schweinsledereinband über Holzdeckeln. Gr.4°. 18. Jhdt. (Innengelenk defekt. Etw. fl., beschhabt u. bestoßen.) [...]
(Künstlergraphik)