Auction 136
Author: Schwaben.
136-2975 Schwaben. Charte von Schwaben. Daraus 20 (von 62) Bl. Kupferstichkarten von Abel nach J.A.Amman und J.G.F.Bohnenberger, Tübingen bei Cotta, um 1800. Je ca. 46 x 38 cm. Jeweils in 4 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt. in läd. Kart.-Schuber d. Zt. [...] (Deutschland)
136-2976 Schwaben. Sanson-Karte Cercle de Souabe 18. Jhd., partiell kolorierte Landkarte v. Nicolas oder Guillaume Sanson, Le Cercle de Souabe subdivisé en touts les Estats que le composent (...) par le Sr. Sanson(...), Hg. v. Covens et Mortier in Amsterdam, wohl aus Atlas Nouveau, Gebr.sp., Altersspuren, H. 59, B. 89. [...] (Deutschland)