Auction 136
Author: Landschaften.
136-3739 Landschaften. 12 Bl. mit 22 Darstellungen. Kupferstiche Augsburg um 1750. Blgr. zw. 22,5 x 37,8 u. 24,5 x 39,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
136-3740 Landschaften. 2 Bl. Flusslandschaften, davon eine mit Dorf im Hintergrund. Anonyme Aquarelle, 19. Jh. Blgr. je ca. 16,5 x 11 cm. [...] (Künstlergraphik)
136-3741 Landschaften. 3 Bl. in versch. Techniken von versch. Künstlern, 20. Jh. Undeutlich sign. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
136-3742 Landschaften. Folge von drei Landschaften. Öl auf Holz. Um 1900. Je 9 x 11,5 cm. Gemeinsam gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
136-4281 Landschaften. 2 anonyme Landschaftszeichnungen, 19. Jhdt.: Felsige Landschaft mit Bäumen u. Wasserfall im Hintergrund. Sepiazeichnung auf Bütten, mit schwarzer Tuschumrahmung. 21,2 x 14,5 cm. - Felsenlandschaft mit Wasserfall und Eingang in einen Tunnel. Lavierte Tuschzeichn. 19,3 x 15,6 cm. - Gebrauchssp., tls. etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik, Zeichnung)