Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 136
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Landschaften.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
136-3739 Landschaften.

Landschaften.12 Bl. mit 22 Darstellungen. Kupferstiche Augsburg um 1750. Blgr. zw. 22,5 x 37,8 u. 24,5 x 39,5 cm. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

136-3740 Landschaften.

Landschaften.2 Bl. Flusslandschaften, davon eine mit Dorf im Hintergrund. Anonyme Aquarelle, 19. Jh. Blgr. je ca. 16,5 x 11 cm. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

136-3741 Landschaften.

Landschaften.3 Bl. in versch. Techniken von versch. Künstlern, 20. Jh. Undeutlich sign. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

136-3742 Landschaften.

Landschaften.Folge von drei Landschaften. Öl auf Holz. Um 1900. Je 9 x 11,5 cm. Gemeinsam gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

136-4281 Landschaften.

Landschaften.2 anonyme Landschaftszeichnungen, 19. Jhdt.: Felsige Landschaft mit Bäumen u. Wasserfall im Hintergrund. Sepiazeichnung auf Bütten, mit schwarzer Tuschumrahmung. 21,2 x 14,5 cm. - Felsenlandschaft mit Wasserfall und Eingang in einen Tunnel. Lavierte Tuschzeichn. 19,3 x 15,6 cm. - Gebrauchssp., tls. etw. fleckig. [...]
(Künstlergraphik, Zeichnung)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery