Auction 141:
Auction 135
Subject group: Exlibris
135-985 Sammlung von 24 Schriften zum Thema Exlibris, 2. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Exlibris)
135-2689 Exlibris. Sammlung von 66 mod. Exlibris (tls. num. u. sign.). Versch. Künstler, Formate u. Techniken. Auf Pp. mont., in Klarsichthüllen u. Sammelordner. [...] (Varia, Exlibris)
135-2690 Exlibris. Sammlung von 84 Exlibris in versch. Formaten u. Techniken, alle auf Pp. mont. [...] (Varia, Exlibris)
135-2691 Sammlung von ca. 120 (davon 2 jwls. mehrf. vorhanden) Exlibris in versch. Formaten u. Techniken, ca. 1920-2010. [...] (Varia, Exlibris)
135-3784 Anner, Emil (1870 Baden/CH - Brugg 1925). Sammlung von 35 (davon 2 sign.) Exlibris. Radierungen in versch. Formaten. Auf Pp. mont., in Klarsichthüllen u. Schnellhefter. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025