Auction 135
Subject group: Appelt
135-1556 Nierhoff, A, und M.Wieland. So ist das Leben, Hermann... Wienand Verlag, Köln 1992. Gr.Fol. Mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von 70 Künstlerinnen und Künstlern. Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt. Verschiedene Maße, maximal Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert. Sowie nummeriert im Impressum. In originaler Holzkiste mit Metalldeckel. [...] (Fetting, Appelt)
 135-2916 Haselhuhn., 53,00 €
 135-3536 Ackermann, Max, 800,00 €
 135-4086 Konvolut, 200,00 €
 135-1437 Mörike,E., 60,00 €