Auction 141:

  Auction 135

Author: Biblia gallica.

135-54 Biblia gallica.

Biblia gallica.La bible, qui est toute la saincte escriture du vieil et nouveau Testament. Autrement l'ancienne et la nouv. alliance le tout reveu & confere sur les textes Hebrieux & Grecs par les pasteurs et docteurs de Eglise de Geneve... La Rochelle, Hertman 1616. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 350, 80, 113 num., 14 nn. Bl. - ╔Angebunden: Les pseaumes de David╗ mis en rime francoise par C.Marot u. T.de Beze. Ebda. 1616. Mit Holzschn.-Titelbordüre. Nicht pag. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren, unt. Ecken mit Fehlst.). [...]
(Bibeln)

135-55 Biblia gallica.

Biblia gallica.Le Nouveau Testament de Notre Seigneur Jesus-Christ, traduit en francois sur l'original grec, revue et approuve par les pasteurs et les professeurs de l'eglise et de l'academie de Geneve. Nouvelle ed., avec des paralleles et des sommaires. Altona u. Flensburg, Korte 1751. Mit gest. Front. 1 Bl., 425 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Bibeln)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025