Auktion 141:
Auktion 133
Sachgebiet: Rheinlande
133-1530 Horn,W.O.v. (d.i. W.Oertel). Der Rhein. Geschichte und Sagen seiner Burgen, Abteien, Klöster und Städte. 3. verb. Aufl. Wiesbaden, Niedner 1881. Mit 38 Stahlst.-Taf. IV, 552 S. Roter Ohldr. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
133-2842 Sammlung von 25 kl. Panoramen mit Rheinansichten. Stahlstiche bei Payne, ca. 1844. Blgr. je 5,7 x 28,8 cm. [...] (Deutschland, Rheinlande)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 133-1099 Plattdeutsche Mundart., 500,00 €
 133-1707 Heyse, Paul,, 50,00 €
 133-3363 Charpentier, Jean-Baptiste, 400,00 €
 133-2478 Taucher., 80,00 €