Auction 132
Subject group: Versilbertes
132-2274 Brieföffner MMA des Metropolitain Museum of Art. Brieföffner im Jugendstil, wohl Zinn versilbert. Darstellung einer Nixe mit Dreizack. Verso bez. MMA. Mehrere brüchige Stellen. L: 23,5 cm. [...] (Silber, Versilbertes)
132-2276 Silber u. Versilbertes. Kleine Silberschale 580 Silb. mit blauer Emaillierung. 4 plastisch gestaltete Rosen u. Deckelterrine, versilb. Gewürzmenage Beresford Plate, Serviettenring Paris, Silber, Minervakopfpunze u. RB im Trapez für Meister Rudolphe Beunke, Silberteller mit barockem Rand, Spanien 915 Silber, Silberschaufel, ungestempelt mit Beingriff, Goldschmieds Töchterlein mit feinem Dekor, Art Déco Kuchenschaufel Metall. Gew. Silber 282 g. [...] (Silber, Versilbertes)
132-2277 Versilbertes. Sammlung aus 6 Teilen. U.a. WMF, DWSP, u.a. Serviettenring gemarkt Arg. 1000. [...] (Silber, Versilbertes)