Auktion 132
Sachgebiet: Kleinasien
132-1587 Guerre d'Orient (Deckeltitel). Album mit 25 Tafeln mit Darstellungen zum Orientalischen Krieg (Krimkrieg). Kolor. Lithographien mit Tonpl. von A.Adam, P.Benoit, R. de Moranne, Le Pan, Levert, E.Gluck u.a. bei Lemercier für Bulla, Wild, Morier u.a., Paris, um 1856. Qu.Kl.Fol. Läd. Lwd.-Album d. Zt. mit Goldgepr. Deckeltitel. (Gel. tls. gerissen, gelockert, berieben u. bestoßen). [...] (Asien, Kleinasien, Krimkrieg)
 132-3069 Bahr, Erich., 80,00 €
 132-2561 Fer, Nicolas de, 80,00 €
 132-1240 Pohl,A., 20,00 €
.jpg) 132-530 Fagnani,P., 100,00 €