Auktion 141:

  Auktion 132

Autor: Pausanias.

132-189 Pausanias.

Pausanias.Decem regionum veteris Graeciae descriptio, totidem libris comprehensa, Romulo Amasaeo interprete. 2 Bde. Lyon, Junta 1558. 12°. 624 S., 136 nn. Bl.; 606 S., 49 nn. Bl. Hldrbde. d. 18. Jh. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt