Auktion 132

Autor: Junge Frau

132-3582 Junge Frau

Junge Frauin Tracht mit Blumenstrauss in der linken Hand und einem Krug mit Deckel am linken Arm, im Hintergrund eine hügelige Flusslandschaft. Anonymes Öl auf Lwd., 19. Jh. Ca. 100 x 83 cm. Im goldfarb. Stuckrahmen. [...]
(Künstlergraphik)