Auction 131
Author: Rizzi, James
131-3614 Rizzi, James(1950 Brooklyn - NY 2011). "Inflation can't touch this". Siebdruck mit 16 Farben und 12 Druckvorgängen auf der Rückseite einer original 10 Euro Banknote, 2008. 12,7 x 6,7 cm. Die Banknote wurde 2002 gedruckt u. trägt auf der Vorderseite den Namenszug von Jean-Claude Trichet, dem zweiten Präsidenten der EZB. Unter Passep. u. zw. Kunststofffolie u. Plexiglasscheibe im Metallrahmen. Auf dem Passep. mit Bleistift sign. u. num., mit gedrucktem Titel u. Datum. Mit beiliegendem Certificate of authenticity. Die Auflagennumer 280/350 gehört zur Geldscheinnummer X42490456292. [...] (Künstlergraphik)
131-3615 Rizzi, James(1950 Brooklyn - NY 2011). Farboffsetlithographie & Mannheim, sign. Telefonkarten-Set, gerahmt James Rizzi, 1950 - 2011, Farboffset "James", 43 x 66 cm, ╔dazu die Stadt Mannheim auf 3 Telefonkarten,╗ Wasserturm, Schloss und Fernmeldeturm, sign., num. 175/300, gerahmt [...] (Künstlergraphik)
131-3616 Rizzi, James(1950 Brooklyn - NY 2011). A Village For The World", sign. Farboffsetlithographie von 1996, gerahmt James Rizzi, 1950 - 2011, Olympische Spiele, "A Village For The World", Farboffsetlithographie, 75 x 65 cm, sign., dat. (19)96, ansprechend unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)