Auction 131
Author: Heidelberg.
131-2584 Heidelberg. Radierung in Braun mit Plattenton v. Adolf Schinnerer (1876-1949) bei C.Lebeau, Hdbg. 42,5 x 68,5 cm, Blgr. 70 x 90,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug in der Platte, mit Remarque, Trockenst. u. hs. Nr. im w. Rd. - Br. w. Rd. stellenw. angestaubt. [...] (Deutschland)
131-3664 Heidelberg. Radierung in Braun mit Plattenton v. Adolf Schinnerer (1876-1949) bei C.Lebeau, Hdbg. 42,5 x 68,5 cm, Blgr. 70 x 90,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug in der Platte, mit Remarque, Trockenst. u. hs. Nr. im w. Rd. - Br. w. Rd. stellenw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Schinnerer)
 131-510 Dubois,U. u. E.Bernard., 160,00 €
 131-2342 Vorderzappler, Räderuhr u., 1.333,00 €
 131-3359 Konvolut, 80,00 €
 131-576 Blumen-Vorlagen, 60,00 €