Auktion 141:
Auktion 130
Sachgebiet: Varia
130-3021 Sammlung von 40 tls. weiß gehöhten Holzstichtafeln aus: Morris, A history of british birds, Ldn. ca. 1862. 8°. Lose in Din A4 Klarsichthüllen geheftet. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
130-3022 Vögel. 10 Vogeldarstellungen, davon diverse Eulenarten von Walter Wonka. Versch. Formate. Je sign., teils bezeichnet. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
130-3023 Bergziegen. Kohlezeichnung, 18./19. Jhdt.? 38 x 45 cm. - Bergziegen kommen überwiegend in Nordamerika vor. - Tls. randrissig, leicht knittrig, verso Montagereste. [...] (Varia, Zoologie, Ziegen)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt