Auktion 141:
Auktion 130
Sachgebiet: Schottland
130-2450 Beattie,W. Scotland illustrated. 2 Bde. London, Virtue 1838-42. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 1 gefalt. Karte u. 118 Stahlstichtaf., meist Ansichten nach T. Allom, W.H. Bartlett, H.M. Culloch u.a. VIII S., 1 Bl., 200 S.; 2 Bl., 164 S. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Schottland)
130-3409 Glasgow. Ansicht aus der Vogelschau. Holzschnitt v. Thomas Sulmandel (1832-1900). Beilage zur Illustrated London News, März 1864. Ca. 46 x 103 cm. Im Stein monogr. - Faltspuren u. minimal fl. [...] (Ausland, Schottland)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt