Auction 130
Subject group: Rom
130-2342 Hoffmann,J.A.Des Römischen Käysers Marcus Aurelius Antoninus Erbauliche Betrachtungen über sich selbst. - ╔Angebunden:╗ Ders. Leben Kaisers Julianus, des Abtrünnigen. Hbg., Felginer u. Bln., Rüdiger 1723 u. 1736. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten. (7) Bl., 243 S., (8) Bl., 111 S., (8) Bl., 352 S. Interims-Pbd. [...] (Italien, Rom)
130-2343 (Keller,G.C.).Die Edlen der Vorwelt. Tl. 2 (von 2). Hbg., Hoffmann 1794. Mit gest. Front. 5 Bl., 496 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Italien, Rom)