130-365 (Gude,H.L.).
(Genealogie und Heraldik)
130-366 Jungendres,S.J.
(Genealogie und Heraldik)
130-367 Krohne,H.
Grossdeutschlands grosse Schicksalswende. Ein Deutschtums-Selbstbehauptungsfeier-Festhymnus in 47 Gesängen. Gedichtet und vertont. Handschrift. Hbg. 1936-40. Fol. Mit handgemalt., farb. typogr. Titel, typogr. Zueignung u. Widm., Untertitel, 47 Lieder a. 59 Bl., mit Text u. Noten. In rot. Lwd.-Mappe in Lwd.-Schuber mit handgemalt. typogr. Deckeltitel. [...]
(Genealogie und Heraldik)
130-368 Reusner,E.
Basilikon (graece). Opus genealogicum Catholicum de praecipuis familiis imperatorum, regum, principum, aliorumque procerum orbis Christiani. Editum studio & opera E.R. Leorini. 3 Tle. in 1 Bd. Ffm., Basse 1592. Fol. Mit mehreren Holzschn.-Druckermarken. 8 Bl., 532 S., 1 Bl., 92 S., 6 Bl., 199 S., 1 Bl. Prgt. d. spät. 17. Jh. über Holzdeckeln mit hs. Rtitel. [...]
(Genealogie und Heraldik)
130-369 Siebmacher,J.
New Wapenbuch. Darinnen deß H. Röm. Reichs Teutscher Nation... Teile 1 u. 2 in 2 Bdn. Nbg., auf Kosten des Verfassers 1605 u. 1609 (= 1612). Qu.Kl.4°. Mit 2 Kupfertiteln u. zus. 390 ganzs. Kupferst. 8 Bl., 226 S., 12 Bl.; 41 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig). [...]
(Genealogie und Heraldik)
130-370 Wrangel,F.U.v.
Die souveränen Fürstenhäuser Europas. Portraitsammlung nebst genealogischen Notizen. 2 Bde. Stockholm, Tullberg u.a. 1898-99. 4°. Mit zahlr. Portraits, sowie tls. ganzs. Illustr. u. Vign. von Agi Lindegren. 6 Bl., 331 S., 2; 7 Bl., S. 333-845, 1 Bl. Olwdbde. mit Schwarz- u. Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Genealogie und Heraldik)
130-2915 Wappen.
(Varia, Genealogie und Heraldik)