Auction 130
Subject group: ABC-Bücher
130-1011 Geissler,P.C.Neuester Orbis Pictus für die Jugend. Oder lehrreiche und unterhaltende Bilderschau von Gegenstaenden aus der Natur, der Kunst und dem Menschenleben mit beigefügter Erklärung in deutscher, französischer, italienischer u. englischer Sprache. Nürnberg, C. H. Zeh 1841. Folio (35,8 x 25,5 cm.). Lithogr. illustr. Titel, [12] Bl. Text und 24 handkolorierte Tafeln in Kreidelithographie. Hln. d. Zt. mit handschr. Deckelschild. [...] (ABC-Bücher)
130-1343 A bis Z.Lpz., Papp-o-Mania 2008. 22,5 x 23 cm. Mit 5 Farbholzschnitten von de.va-eck (d.i. Dessislava Vardjieva-Eckhardt). 6 nn. Bl. Opbd. in Blockbuchbindung. [...] (ABC-Bücher)