Auction 130
Author: Neapel.
130-3318 Neapel. Neapolis. Planansicht. Kupferstich aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 16, bei Heinscheit für Merian Erben, Ffm. 1717 (d.h. nicht vor 1718). 27,5 x 35,5 cm. Mit Legende 1-30. [...] (Ausland, Italien)
130-3319 Neapel. Vue pres Pouzzol au Golfe de Naples. Malerische Landschaft mit Fischern am Strand. Kupferstich u. Radierung von la Croix gest. von Veau, Paris bei Basan. Blgr. 33,5 x 45,5 cm. Um 1760. Auf Papier mont. - Etw. stockfl. [...] (Ausland, Italien)